Уфа: В городе работает интерактивная карта ямочного ремонта

12 Марта 2019

В связи с потеплением температуры воздуха, в Уфе городские службы приступили к выполнению ямочного ремонта дорог. Напомним, ямочный ремонт – временная мера, которая направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности дорожного движения и на пресечение дальнейшего разрушения дорожного полотна.

Ямочный ремонт проводится с использованием различных технологий. Так, сегодня при низких температурах воздуха ремонтные работы ведутся с применением холодного асфальта. На сегодняшний день использовано более 15 тонн на площади порядка 100 кв.м. К концу марта работники коммунальных служб приступят к ямочному ремонту с использованием литого асфальта, а с установлением благоприятных погодных условий – мелкозернистого асфальта.

Для того, чтобы каждый житель города мог сообщить о ямах и выбоинах на дорогах Уфы, в 2017 году Администрацией города Уфы была запущена Интерактивная карта ямочного ремонта. Каждый горожанин, сделав отметку на карте и заполнив небольшую форму заявки, прикрепив фотографию проблемного участка, мог помочь городским службам более эффективно провести работу по текущему ремонту дорожного полотна.

Интерактивная карта ямочного ремонта уже показала свою эффективность. Только за 2018 год поступило 3 124 обращения, которые были оперативно направлены в соответствующие службы города для устранения ям и выбоин.

С сегодняшнего дня работа интерактивного ресурса возобновлена. Отметим, что создана эта карта в дополнение, в помощь к плановой работе коммунальных и дорожных служб.

Отправить заявку можно через сайт муниципалитета, перейдя на интерактивную карту по ссылке – http://ufacity.info/doroga/. В одном обращении можно указать один адрес, количество обращений не ограничено. Заявка появится на карте в виде красного треугольником с восклицательным знаком. Поступившая информация обрабатывается и передается дорожным службам для проведения ремонтных работ.

Источник: официальный сайт администрации г.о. города Уфа.

Вернуться к списку