Уфа: В городе реализуется проект проката велосипедов – велошеринг

20 Июня 2020

В Уфе начал работать сервис по прокату велосипедов – велошеринг. Данный проект был рассмотрен на еженедельном «Инвестчасе» у главы Администрации ГО г.Уфа Ульфата Мустафина и получил поддержку города. 

Первые точки велопарковки появились на улице Первомайской, площадке фитнес-центра «Zorge Fitness», в сквере имени Мустая Карима. 

- Компания велопроката «Lucky Bike» - один из первопроходцев байкшеринга в Уфе, - поделилась председатель правления «Союза велосипедистов РБ» Камила Шурмелёва. – Чтобы припарковать велосипед не обязательно возвращаться в отправную точку маршрута. Это очень удобно.

Позднее велопарковки планируют расставить от центра Уфы («Телецентр») до стадиона им. Гастелло на границе микрорайонов Черниковка и Инорс. В будущем цифру специальных точек планируется довести до 75.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом нужно скачать приложение LuckyBike, зарегистрироваться в нем, привязать платежную карту. Предусмотрено 3 вида тарифов: поминутный, дневной или абонемент на месяц. 
Используются велосипеды с прямой посадкой. На них можно ездить в повседневной одежде и перевозить вещи в корзинке на руле. Отличительными особенностями велосипедов являются непрокалываемые шины и антивандальная конструкция.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку