Уфа: В городе снимут фильм об истории столицы Республики Башкортостан на средства гранта Президента РФ

15 Января 2021

Проект создания документального фильма «Уфа – город-герой труда» уфимского журналиста Артёма Валиева выиграл грант Президента России Владимира Путина на развитие гражданского общества в 2021 году.

– Имея большой опыт работы в журналистике, я впервые решил выступить в качестве режиссёра документального фильма, – отметил Артём Валиев. – Перед нами, нашей творческой группой, стоит большая задача – раскрыть потенциал Уфы в свете её прошлого, города Героя трудовой доблести. В первую очередь целевой аудиторией нашего контента будет молодое поколение россиян, которые, слава Богу, не знают ни что такое война, ни что такое тяжелейшие трудовые подвиги таких же, как они, сверстников. Но представлять историю своего города, народа, по крайней мере, через художественные образы – это наша потребность, это наша гордость и это наша идеология, если хотите, говоря высокопарными словами. Уверен, что на выходе будет качественный и увлекательный контент, который сможет привлечь внимание широкой аудитории.

Проект был направлен на конкурс Грантов Президента России по линии Союза журналистов Республики Башкортостан при поддержке Ресурсного центра ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан». Согласно техническому описанию проекта, фильм будет показан уфимцам в кинотеатрах и в сети интернет широкой публике.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку