Уфа: В городе состоялась рабочая встреча с представителями Посольства Французской Республики

5 Октября 2019

4 октября школу № 162 с рабочим визитом посетила представитель Посольства Французской Республики в Российской Федерации, координатор сети «Альянс-Франсез-Россия» Марианна Дробо. В его рамках состоялась встреча с участием  заместителя главы Администрации ГО г.Уфа Алины Сулеймановой, начальника Управления образования Администрации ГО г.Уфа Елены Хаффазовой, представителей Администрации Демского района Уфы, директоров школ и другие.

Участники обсудили вопросы открытия в общеобразовательных организациях Уфы полилингвальных классов с изучением французского языка, а также ряд учебных предметов на французском языке с началом учебного года.

Алина Сулейманова подробно рассказала о системе образования Уфы, акцентируя внимание на объемной работе, которая ведется в городе в рамках развития языкового образования.

Марианна Дробо поддержала идею введения обучения предметов на билингвальной основе. Она обратила внимание присутствующих на первостепенной задаче по подготовке педагогических кадров и отметила готовность сети «Альянс-Франсез-Россия» оказать содействие в данном вопросе.

Она также сообщила о переговорах, которые идут между Министерством просвещения Франции и Министерством науки и просвещения России по поводу педагогических проектов на билингвальной основе, участие в которых предоставит обучающимся дополнительные баллы при поступлении в вузы.

В завершение встречи ее участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.


Вернуться к списку