Уфа: В городе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано строительство улицы Валерия Лесунова

20 Июня 2019

В текущем году в Уфе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступят к строительству улицы Валерия Лесунова на участке от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина и бульвара Баландина на участке от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина. Отметим, данный участок улично-дорожной сети обеспечивает подъезд к жилым домам и строящемуся центру в микрорайоне «Инорс-4». Реализация проекта предусмотрена на два года.

Протяженность участка от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина по улице Валерия Лесунова составляет 984 метра. Улица запроектирована под четыре полосы движения. В рамках строительства появится новый тротуар шириной 3,0 метра и велодорожка 2,25 метров. Эти работы предусмотрены в рамках первого этапа строительства.

На втором этапе предусмотрено строительство бульвара Баландина на участке от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина. Протяженность участка составляет 462 метра. Проектом здесь также предусмотрено четырехполосное движение, тротуар шириной 2,5-3,0 метров и велодорожка 2,25 метров.    

По результатам конкурсных процедур определена подрядная организация – АО «Башкиравтодор». В конце июня запланировано заключение контракта, после чего непосредственно приступят к дорожно-ремонтным работам. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. города Уфа.

Вернуться к списку