Уфа: В муниципалитете обсудили ход реализации национальных проектов

16 Ноября 2020

16 ноября в муниципалитете под руководством заместителя главы Администрации Уфы Николая Фадеева состоялось заседание муниципального проектного офиса по реализации в столице мероприятий национальных проектов.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации ГО г. Уфа.

В ходе заседания рассмотрен ход реализации мероприятий, соблюдение сроков выполнения работ и освоения денежных средств, достижение целевых индикаторов по проектам.

Руководители структурных подразделений Администрации, координирующие реализацию проектов, доложили, что работы по проектам выполняются в соответствии с графиками.

В частности, начальник Управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов довёл до присутствующих информацию, что в соответствии с Распоряжением Главы Республики Башкортостан № РГ-290 от 28 октября 2020г. необходимо усилить внутренний контроль за расходованием финансовых средств, а также активизировать проведение ведомственного контроля за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Отметим, в 2020 году город Уфа участвует в реализации 26 региональных проектов. На их реализацию в текущем году выделено более 3,9 миллиардов рублей.

В завершение заседания Николай Фадеев поручил в ближайшее время завершить все работы по проектам и обеспечить по итогам года полное освоение финансовых средств и достижение целевых индикаторов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку