Уфа: В муниципалитете презентовали проект «Голос улиц»

22 Сентября 2021

В столичной администрации представили проект о создании реабилитационного центра для лиц без определенного места жительства и попавших в трудную жизненную ситуацию «Голос улиц». С докладом выступил председатель Центра социальной адаптации «Актау» Александр Стовбчатый.

Как отметил докладчик, в Уфе реализация проекта будет проходить на площадке по ул. Колгуевской. Здесь разместят нестационарные помещения, где граждане смогут получить срочную медпомощь, сменить одежду, принять пищу, подстричься. Площадка будет работать ежедневно.

Кроме этого, в селе Кумурлы Архангельского района республики будет работать стационарная точка, где можно будет пройти реабилитационный цикл.

В рамках проекта также будет реализовываться концепт мобильной общественной приемной и телевизионной студии на базе американского микроавтобуса. Волонтеры-психологи и другие специалисты будут оказывать бесплатную консультативную помощь.

Автомобиль будет задействован и в социальной благотворительной программе «Наш Патруль» - это кормление лиц без определенного места жительства, выстраивание коммуникативных взаимоотношений с целью привлечения данной категории лиц в реабилитационные процессы.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку