Уфа: В муниципалитете рассказали о проведении конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома»

6 Октября 2020

6 октября в рамках оперативного совещания в муниципалитете о проведении конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома» рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров.

В текущем году в конкурсе, прошедшем с 3 августа по 4 сентября, приняло участие 55 Советов многоквартирных домов (далее МКД), из них 8 Советов МКД (победителей районного этапа) стали участниками городского этапа конкурса.

Как отметил Артур Гафаров, члены городской конкурсной комиссии оценивали работу Советов МКД с выездом на место. Особое внимание уделялось вкладу Совета в содержание мест общего пользования: наличие и состояние узлов учета, детских и спортивных площадок, зон отдыха, парковок, подвальных помещений, наличие справочной информации для жителей.

- Опыт прошлого года показал необходимость введения нового критерия оценки: организация работы Совета МКД по обеспечению безопасности дома. Члены комиссии обращали особое внимание на взаимодействие Совета МКД с участковым уполномоченным полиции. Также на предмет безопасности оценивалось состояние придомовой территории, чердаков и подвалов, - подчеркнул он.

Так, победителями конкурса признаны:

1 место – Совет МКД Демского района, улица Дагестанская,5.

2 место – Совет МКД Орджоникидзевского района, улица Богдана Хмельницкого, 127/1.

3 место занял Совет МКД Октябрьского района, по улице Юрия Гагарина, 12/4.

Победители конкурса получат призовые фонды в размере: за 1 место - 80 тысяч рублей, за 2 – 60 тысяч рублей и за 3 место - 40 тысяч рублей.

Остальные 5 участников признаны победителями по номинациям: «Безопасный дом», «Дом без долгов», «Экологичный дом», «Благоустроенный двор», «Дружный дом», они также будут награждены памятными призами.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку