Уфа: В муниципалитете состоялась встреча с делегациями городов Омска и Челябинска

1 Марта 2018

Встреча прошла в рамках Российского промышленного форума. В ней приняли участие заместитель главы Администрации городского округа г.Уфа Илгиз Насыртдинов, начальник отдела промышленности и инновационных технологий Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации городского округа город Уфа Ришат Шарафеев, Полномочный Представитель Республики Башкортостан в Уральском регионе Амур Хабибуллин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Администрации г.Омска Владимир Дорохин, директор АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска» Татьяна Степанова и  председатель правления Гильдии мастеров-оружейников Златоуста Светлана Мукомолова.  

Илгиз Диккатович поблагодарил представителей делегаций от имени главы Администрации Уфы за активное участие в форуме, отметив, что интерес к мероприятию растет с каждым днем, и в нем сегодня представлены не только крупный, но и средний и малый бизнесы.

Важно, что Уфа обладает достаточно привлекательными условиями для инвесторов. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества и достигнутых договоренностей.

Взаимоотношения между городами планируется развивать как в области промышленности, экономики, так и в сфере культуры. В апреле этого года в Челябинске состоится аналогичный промышленный форум, на который приглашены предприниматели из Уфы. А в августе делегацию башкирской столицы ждут в Омске.

Отметим, что делегации городов Омска и Челябинска в рамках форума приняли участие также в круглом столе на тему «Крупный и малый бизнес: сотрудничество, кооперация, точки роста», организованном Администрацией городского округа г.Уфа.

Источник: официальный сайт администрации г.о. города Уфа.

Вернуться к списку