Уфа: В рамках акции «Зеленая Башкирия» в городе высажена Аллея учительской славы

2 Октября 2021

2 октября в сквере «Первому учителю» в Уфе в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия» состоялась высадка деревьев – старшеклассники вместе со своими педагогами заложили Аллею учительской славы. Теперь сквер украшают более 90 саженцев ели, березы, липы и рябины.

В посадке деревьев приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева и глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников.

Это только на первый взгляд, посадить дерево – задача непростая. На самом деле это под силу даже новичкам. Лунки для высадки были подготовлены заранее. Высадив новые деревца, участники акции их полили.

Свое именное дерево посадила и народный учитель России и Республики Башкортостан Лиза Агадуллина. Именно она является инициатором создания в сквере композиции, посвященной учителю.

Отметим, что сквер «Первому учителю» появился благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Конкурс на памятник, который здесь будет установлен, уже объявлен.  С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте муниципалитета: https://ufacity.info/press/news/418284.html.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку