Ульяновск: 1 октября в городе открылось три Центра активного долголетия

1 Октября 2020

В Международный день пожилого человека в Ульяновске открылось три Центра активного долголетия по адресам: ул. Локомотивная,85, ул. Почтовая,26 и ул. Гоголя,32А.

— Открытие центров активного долголетия становится настоящим событием для ульяновцев старшего поколения, ведь благодаря этому значительно повышается качество их жизни. На сегодняшний день на территории города действует 16 таких центров, а в ближайшее время мы планируем открыть их на улицах Артёма и Станкостроителей. Сегодня в Ульяновске при взаимодействии областных и городских властей создаются все условия для того, чтобы представители «серебряного возраста» могли заниматься спортом, общаться друг с другом, учиться новому и продолжать радоваться жизни, — подчеркнул глава города Сергей Панчин.

В центрах активного долголетия ульяновцы могут собираться в клубах по интересам, заниматься творчеством, танцами, вокалом и спортом. Кроме того, на базе учреждений организуются психологические тренинги, уроки иностранных языков и многое другое.

- Основная цель центра - забота о гражданах пожилого возраста, чтобы они не оставались одинокими и не погружались в себя. Такие клубы по интересам позволят людям общаться между собой, заниматься любимым делом или освоить новое хобби. С каждым годом популярность центров активного долголетия растет. Они очень востребованы в своей целевой аудитории. Кроме того, сюда можно обратиться и за помощью, ведь в коллективах собрались очень добрые и отзывчивые люди, - отметил депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Фадеев.

Напомним, что открытие центров активного долголетия стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Накануне состоялось торжественное открытие Центра активного долголетия по адресу: ул. Гафурова,86.

Ознакомиться с адресами центров, перечнем занятий и ближайшими мероприятиями можно на сайте - https://dolgoletie-ulyanovsk.ru

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку