Ульяновск: Администрация города активно поддерживает предпринимателей

23 Октября 2018

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие среднего и малого предпринимательства в городе Ульяновске» определены победители конкурса на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с обновлением основных средств. Денежные средства в размере от 466 до 750 тысяч рублей будут предоставлены ООО «Азбука Здоровья», ООО «Экорос», ООО «Триумф» и «ПромТехСервис».

Администрация Ульяновска успешно реализует меры поддержки представителей бизнеса. Проводится большая работа по оказанию финансовой, правовой, консультационной помощи. Комплекс мер позволяет привлекать  в предпринимательскую деятельность всё больше горожан. Оказываемая мера поддержки в виде субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования, призвана облегчить кредитное бремя предпринимателей, а освободившиеся деньги направить на развитие бизнеса, - отметила и.о. начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации Ульяновска Роза Хусаинова.

Стоит отметить, что победители очередного приёма заявок относятся к сфере производства, а также оказания услуг, в том числе и медицинских.

Одним из тех, то получил денежные средства в размере 750 тыс. рублей из муниципального бюджета, стало ООО «ПромТехСервис». Благодаря полученной субсидии удалось приобрести экструзионную линию для производства стрейч-плёнки. ООО «АзбукаЗдоровья» приобрело современный медицинский аппарат экспертного уровня для проведения диагностики и лечения сосудистых заболеваний. Сумма финансовой поддержки составила 750 тыс. рублей. Для оказания качественных косметологических услуг ООО «Экорос» приобрели современные многофункциональные аппараты. Размер выделенной организации субсидии на возмещение затрат составил 641 тыс. рублей. Благодаря поддержки администрации города ООО «Триумф» смогло приобрести на сумму 466 тыс. рублей специализированное оборудования для организации общественного питания.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку