Ульяновск: Администрация города оказывает поддержку местным производителям

6 Сентября 2018

В Ульяновске определены победители первого  конкурсного отбора на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с обновлением основных средств производства. Финансовая помощь представителям бизнеса – одна из мер поддержки, оказываемых городскими властями.

Одним из тех, то получил денежные средства из муниципального бюджета, стала Любовь Дьяконова. Средства субсидии индивидуальный предприниматель направит на компенсацию части расходов, связанных с приобретением дорогостоящего холодильного оборудования и современной ленточной пилы для разделки мяса. Всё это необходимо для эффективной работы сети мясных магазинов.

- Предоставляемые администрацией города субсидии – это важная мера поддержки для предпринимателей. Выделяемые денежные средства являются возможностью для дальнейшего развития бизнеса, не прибегая к кредитованию, - отметила Любовь Дьяконова.

По словам и.о. начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации Ульяновска Ирины Киреевой, создание условий для эффективной работы малого и среднего предпринимательства — одна из основных задач социальной и экономической политики администрации города.

- Администрация города успешно реализует дополнительные меры поддержки, в том числе по оказанию финансовой, правовой, консультационной помощи представителям бизнеса. Благодаря предоставлению предпринимателям субсидий многие из них получили возможность приобрести достаточно дорогостоящее оборудование по приемлемой цене. Ведь субсидии направлены на возмещение части понесённых предпринимателями затрат,  — подчеркнула она.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку