Ульяновск: Депутаты городского парламента выбрали главой города Дмитрия Вавилина

20 Августа 2021

20 августа на внеочередном заседании городского парламента депутаты путём тайного голосования выбрали главой Ульяновска Дмитрия Вавилина. За него проголосовало 29 человек.

Напомним, что ранее конкурсная комиссия определила и зарегистрировала на должность градоначальника следующих кандидатов: Дмитрия Вавилина временно исполняющего обязанности главы города, Алексея Егорова - имеющего опыт работы на должностях муниципальной и государственной гражданской службы, Сергея Кочергина – производителя работ в администрации ООО «Автомост-Поволжье», индивидуального предпринимателя.   

Спикер городского парламента Илья Ножечкин отметил, что новому главе города депутаты дали ряд наказов.

- Они касаются градостроительной политики, ремонта дворов, ливнёвок, установки детских и спортивных площадок. Должны решаться такие большие для города вопросы как водоснабжение, водоотведение, в целом вся инфраструктура жизнеобеспечения требует обновления, участия в федеральных и региональных программах. Много жалоб по работе общественного транспорта. В этом направлении также нужно принимать системные меры. Это наши основные наказы. Главное, чтобы росло качество жизни ульяновцев. Сюда входит и развитие городской среды, и рост доходов жителей. Убеждён, что опыт Дмитрия Александровича, которым он обладает во многих важных для нашего города отраслях, его молодость и энергичность, позволят Ульяновску сделать очередные шаги в своём развитии.

Дмитрий Вавилин поблагодарил депутатов гордумы за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу, основная цель которой - повышение качества жизни в Ульяновске.

- Народные избранники являются реальными представителями органов управления среди горожан. Именно от них мы оперативно получаем информацию о насущных проблемах ульяновцев. Мы продолжим работать в тесной связке. Также в своей деятельности мы намерены активно взаимодействовать с областным правительством и региональным парламентом, которые уделяют большое внимание развитию Ульяновска. Работы впереди много. Уверен, что вместе мы сделаем наш город современным, комфортным, безопасным и удобным для жизни. Именно этого от нас ждут жители.

Врио главы Ульяновска назвал основные вопросы, решением которых предстоит заняться городским властям: повышение качества жилищно-коммунальных услуг; ремонт дорог и дворов; благоустройство общественных пространств; снос аварийных деревьев; переосмысление подходов к застройке территории и оформлению городских пространств; модернизация и строительство дорожной и социальной инфраструктуры; капитальный ремонт школ и домов культуры; организация бесперебойной работы общественного транспорта; повышение качества образования и доступности массового спорта.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку