Ульяновск: Для детской школы искусств им.А.В.Варламова в рамках нацпроекта «Культура» приобретено 22 музыкальных инструмента

12 Августа 2020

Благодаря реализации нацпроекта «Культура» для городской детской школы искусств им.А.В.Варламова (пр-т 50-летия ВЛКСМ,19) приобретено 22 профессиональных музыкальных инструмента: саксофоны, флейты, кларнеты, трубы, гитары, скрипки, виолончели и синтезатор.

-  На  улучшение материально-технической базы школы в этом году направлено более трёх миллионов рублей из всех уровней бюджетов. Использование в процессе обучения уникальных музыкальных инструментов позволит педагогам повысить качество учебного процесса, а ученикам школы - поднять уровень мастерства и стать настоящими музыкантами-профессионалами, - сказала начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Кроме этого, приобретено оборудование для компьютерного класса: 6 ноутбуков и интерактивная доска.

Для проведения мероприятий в концертный зал школы закуплены светодиодные приборы и профессиональная акустическая система.

В музыкальных классах обновлена ученическая мебель, приобретен профессиональный гончарный круг.

- На сегодняшний день у нас единственный в городе детский джазовый оркестр, и теперь они будут играть на лучших инструментах. Мы закупили как ученические, так и профессиональные музыкальные инструменты. Кроме того, у нас самый большой класс виолончели. И теперь наши дети смогут не просто заниматься на хороших инструментах, но и  выступать с ними на всероссийских и международных конкурсах. Духовые инструменты еще и помогают сберечь здоровье и помочь вылечиться от легочных заболеваний, от заиканий. Мы ждем детей в наш класс духовых инструментов,-  прокомментировал директор школы Павел Гришин.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновск.

Вернуться к списку