Ульяновск: Эксперты высоко оценили качество асфальта в городе

26 Сентября 2017

В этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ульяновске отремонтируют 41 км автодорог.

Контроль за качеством ремонта – одно из обязательных условий участия в федеральной программе. В Ульяновске в 2017 году впервые применяется четырехступенчатая система контроля качества работ.  Приемку осуществляют представители Контрольно-счетной палаты, сотрудники МБУ «Стройзаказчик», общественники. Большое внимание уделяется результатам независимой лабораторной экспертизы.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, выполнено порядка 80% запланированной работы по ремонту дорог. Контрольные вырубки производились на каждом участке. Эксперты лаборатории подтвердили, что качество сырья соответствует действующим нормам регламентов.

Представители общественных структур  города также положительно оценили качество ремонта основных магистралей в этом году. Участию в контрольных мероприятиях предшествовало обучение. Ульяновские общественники изучили техническую документацию. «Сегодня с коллегами мы осмотрели четыре участка: грузовую «восьмёрку» спуска Степана Разина, улицы Шолмова, Московское и Сельдинское шоссе. Кроме результатов лабораторной экспертизы, мы обратили внимание на толщину покрытия, его плотность, оценили качество выполнения скрытых работ. Кое-где есть замечания в отношении установки бордюров; решетки ливневой канализации необходимо выровнять по уровню проезжей части, но в целом стоит отметить, что дороги в этом году ремонтируют лучше, чем в прошлые годы», - отметил член Палаты справедливости и общественного контроля Юрий Плужников.

В управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска подтверд

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку