Ульяновск: Международный конкурс «Ученые будущего» покорился ульяновскому воспитаннику детско-юношеского центра №3

9 Ноября 2020

Данила Матвеев, воспитанник объединения «Робототехники» ульяновского детско-юношеского центра №3 (научный руководитель, педагог дополнительного образования ДЮЦ №3 Михаил Дмитриевич Горос) стал победителем международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего».

Его конкурсный проект «Исследование дезинфицирующих средств холодной плазмы и её применения для повторного использования масок и респираторов» стал лучшим.  Эксперты высоко оценили уровень подготовки работы и степень изучения специализированной нормативной документации.

- Поздравляю Данила, его родителей, научного руководителя Михаила Дмитриевича с таким достойным выступлением на международном уровне. Желаю успеха и побед в дальнейшем, - сказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

В октябре в формате онлайн состоялся международный конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего».  Это крупнейшее соревнование по научной проектной работе среди учеников 9-11 классов. Его цель - поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к науке, а также повышение педагогической квалификации преподавателей России и других стран.

В этом году на конкурс было подано свыше 1000 заявок более чем из 10 стран и 57 регионов России. Проекты оценивало профессиональное жюри, состоящее из преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, иностранных учёных, организаций-партнеров конкурса. Диплом первой степени получил  обучающийся объединения «Робототехника»  ДЮЦ №3 Данила Матвеев и его научный руководитель, педагог дополнительного образования ДЮЦ №3 Горос Михаил Дмитриевич.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку