Ульяновск: Многодетным семьям города выделено 2190 земельных участков

15 Июля 2019

Общая площадь участков составила почти 900 гектаров.

135 участков площадью 35 га получили ульяновские семьи, имеющие трёх и более детей, южнее села Карлинское, 229 участков площадью 48 га - в квартале «Г» Заволжья, 1773 участка площадью 800 га - в селе Луговое и 53 участка площадью 14 га семьям выделили юго-западнее р.п. Ишеевка.

Руководством города проводится системная работа по обеспечению необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков, выделяемых бесплатно многодетным семьям Ульяновска.

— Перед нами стоит задача достигнуть стратегических целей, поставленных Президентом в национальном проекте «Демография». Поэтому необходимо мобилизовать работу по обеспечению многодетных семей комфортными условиями проживания, усилить работу по взаимодействию с многодетными семьями по формированию графика работ в кварталах, — отметил глава города Сергей Панчин.

По просьбе жителей в этом году в квартале «Г» силами УМУП «Ульяновскводоканал» уже установлены два водоразборных крана и девять пожарных гидрантов. Запланированы работы по строительству внутриквартального водопровода в квартале «Г». В квартале «Д» полным ходом идут работы по устройству закольцовочного водопровода. На территорию района завезено свыше тысячи тонн асфальтового гранулема. Проводятся работы по устройству дорог.

В квартале между сёлами Луговое и Кувшиновка продолжается строительство сетей электроснабжения к участкам многодетных. По инициативе администрации города кадастровые инженеры определяют на месте расположение перспективных автодорог. Здесь также выполняют устройство дорог, а также принято решение об устройстве колодцев для хознужд многодетных. Проведённый специалистами МУП «Ульяновскводоканал» анализ проб воды, взятых из скважин многодетных семей квартала, показал, что вода пригодна для потребления.

В квартале для многодетных семей Ульяновска у села Карлинское уже заканчивается строительство кольцевого водопровода. Специалистами установлен пожарный гидрант и водопроводный кран. Электроснабжение участков в этом квартале завершено.

Возле посёлка Ишеевка проведено грейдирование четырёх временных автодорог, ведётся их отсыпка, выполнено электроснабжение участков. В настоящее время прорабатывается вопрос организации водоснабжения земельных участков микрорайона.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку