Ульяновск: С 1 августа ульяновцы смогут безлимитно ездить на общественном транспорте за 1600 рублей

31 Июля 2020

Для зеленой общегражданской транспортной карты начнет работать новый единый тариф «Гражданский», который можно использовать не только в трамваях и троллейбусах МУП «Ульяновскэлектротранс», но и автобусах АО «ПАТП-1» городского и пригородного сообщения.

Стоимость его 1600 рублей и за эту сумму пользователю предоставляется безлимитное количество поездок в течение одного календарного месяца.

— Расширение услуг еще и на автобусы повысит удобство транспортного обслуживания в городе для наших уважаемых пассажиров, — комментирует заместитель директора по эксплуатации МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин. — Ведь, несмотря на то, что электротранспорт пользуется большим спросом в Ульяновске, автобусы не менее востребованы и далеко не всем удобно расплачиваться наличными средствами. А благодаря единому тарифу человек еще и платит фиксированную сумму, вне зависимости от количества своих поездок.

Приобрести зеленую транспортную карту можно только в отделениях РИЦ-Ульяновск, пополнить ее можно там же или в отделениях Почты России, а также с помощью сервиса отложенного пополнения через Сбербанк Онлайн (платеж зачисляется в течение трех дней). Обращаем ваше внимание, что смена тарифа возможна только при нулевом текущем балансе транспортной карты.

При возникновении проблем или вопросов, связанных с зачислением денежных средств, получением карты, ее обслуживания и смены тарифа, обращаться можно по телефону 27-29-27.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку