Ульяновск: Семь проблемных домов введены в эксплуатацию в городе в 2020 году

11 Декабря 2020

В текущем году в городе продолжилась работа по завершению строительства проблемных домов. Были введены в эксплуатацию дома №31, 32 и 45 в микрорайоне «Юго-Западный», №41 и 42 – в «Волжских кварталах», №16 – в квартале «Центральный» и дом по улице Октябрьской. До конца текущего года будут достроены еще три дома: №37 и 46 в «Юго-Западном» и жилой дом по улице Кузоватовской.  

Напомним, что за достройкой проблемных жилых объектов по поручению губернатора Сергея Морозова установлен жёсткий контроль. В администрации Ульяновска под руководством главы города Сергея Панчина действует рабочая группа по оказанию содействия в решении вопросов граждан. Организованы еженедельные встречи с подрядчиками и участниками долевого строительства.   

По информации городского управления по строительству, за январь-ноябрь текущего года на территории Ульяновска введено в эксплуатацию 480 957 кв. м жилья, в том числе индивидуальных жилых домов – 254 535 кв. м, многоквартирных жилых домов – 226 422 кв.м. 

- При поддержке областного правительства в городе активно реализуются национальные проекты «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование». Благодаря этому мы имеем возможность проводить модернизацию объектов социальной сферы, благоустраивать дворы и общественные пространства, - сказала начальник профильного ведомства Мария Зацепина.

Так, в 2020 году открыт новый Губернаторский инженерный лицей №102 по проспекту Авиастроителей, детский сад на 160 мест на улице Ветеринарной. Начат капитальный ремонт школ №61,62,37,85, гимназии №30 и лицея при УлГТУ №45. Ведётся реконструкция здания бывшей школы №43 - работы завершатся в следующем году. В Засвияжском районе на улице Отрадной,3А подрядная организация приступила к строительству нового детского сада на 280 мест. Таким образом, уже в 2021 году в самом густонаселённом районе города появится ещё один детский сад.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку