Ульяновск: Столица Ульяновской области и Уху Китайской Народной Республики стали городами-побратимами

6 Ноября 2018

Подписание соглашения об установлении побратимских отношений  между городами Ульяновск и Уху провинции Аньхой состоялось 6 ноября в администрации Ульяновска. Подписи в документе поставили и.о. заместителя главы города по развитию человеческого потенциала Светлана Куликова и заместитель мэра народного правительства города Уху Хэ Дун.

Целью двустороннего соглашения является сотрудничество и обмен опытом в сферах экономического развития, культуры, спорта, науки, техники, туризма и образования.

- Подписание соглашения об установлении побратимских отношений является важным событием в жизни нашего города. Сотрудничество Ульяновска и Уху взаимовыгодно, так как включает обмен кадрами и взаимное развитие экономики обоих городов, - подчеркнула и.о. заместителя главы города Светлана Куликова.

Администрация Ульяновска стремится сохранить имеющиеся отношения с городами-побратимами из разных стран и установить новые связи, которые помогут развитию нашего города. Кроме соглашения с Уху, в этом году был подписан Меморандум об установлении побратимских отношений с городом Цзиньчэн. В период с 2005 по 2016 год Ульяновск заключил соглашения о сотрудничестве с городами Шеньчжень, Чанша и Сянтань.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку