Ульяновск: Туроператорам Самарской области представили туристический потенциал города

1 Августа 2019

Информационный рекламный тур был организован 27-28 июля управлением имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации в рамках муниципальной программы «Развитие туризма в городе Ульяновске».

Для гостей организовали автобусную и пешеходную обзорные экскурсии по центральной исторической части города, ретроспективное посещение  Ленинского  Мемориала, домов, где родился В.И. Ленин и жила семья Ульяновых, а также экскурсию по музеям ГИММЗ «Родина В.И. Ленина», И.А. Гончарова и гражданской авиации. В «Музее Симбирского купечества» для них прошел стилизованный ужин с вручением сувениров.

- Главной целью данного мероприятия является реклама и презентация туристического потенциала Ульяновска, повышение интереса к городу со стороны туроператоров и турагентств Самарской области, заключение взаимовыгодных договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства, культурный обмен и перспектива на приём туристических групп из Самары и Тольятти, – отметила заместитель главы города Татьяна Горюнова.

- Нам очень понравился музей гражданской авиации, понравился экскурсовод, понравилась история. Приятно было увидеть самарский самолёт Ту-154, мы с ним даже сфотографировались. Ну, и понравился Ульяновск, то есть мы проехали по улицам – он уютный, красивый, очень приятный город, – сказала экскурсовод из Самары Ирина Пигарь.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку