Ульяновск: Ульяновские общественники контролируют качество благоустройства территорий

6 Августа 2020

6 августа комиссия из представителей общественности, администрации города и МБУ «Стройзаказчик» обследовала два двора и одно общественное пространство Ленинского района, отремонтированные по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В сквере «Средний Венец» расширены имеющиеся и заасфальтированы новые дорожки, смонтировано освещение, решается вопрос организации пешеходного и велосипедного движения. Члены комиссии отметили, что необходимо полностью убрать строительный мусор, а также ветви, оставшиеся после обрезки деревьев и вырезки поросли.

- Ещё 10 лет назад этот сквер был заросший, замусоренный и неухоженный, здесь постоянно собирались асоциальные личности. Сегодня на «Среднем Венце» люди гуляют, отдыхают семьями, занимаются спортом – для этого здесь есть ровные дорожки, детские и спортивные площадки, уличные тренажёры, – отметил председатель Палаты справедливости и общественного контроля Николай Власов.

Во дворе дома №1 по улице Ульяны Громовой заасфальтирован проезд и парковочные места, тротуар, поставлено декоративное ограждение. Качество работ не вызвало замечаний у представителей комиссии.

- Вместе с жителями данного дома, управляемого ТСЖ «Волга», благодаря их активной жизненной позиции, мы вошли в проект «Формирование комфортной городской среды». Далее мы планируем обустроить здесь дополнительные пешеходные дорожки и обновить детскую площадку, – сказал председатель Палаты представителей народа Ленинского района Руслан Хаймурзин.

Также высоко общественники оценили ремонт, проведённый во дворе на Нариманова, 53, где положительные перемены начались после того, как его жители несколько лет назад образовали ТОС «Двор речников».

- Во дворе дома №53 по проспекту Нариманова выполнен 100-процентный ремонт асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, смонтировано ограждение, в ближайшее время установят лавочки и урны. Старшая по дому совместно с нами контролировала ход работ, которые выполнялись качественно и в срок, – подчеркнул ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Радик Валитов.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку