Ульяновск: В администрации города обсудили предварительные итоги благоустройства ТОС

24 Октября 2018

Как доложил Сергею Панчину директор МБУ «Контакт-центр при Главе города» Денис Седов, в настоящее время в десяти ТОС работы по благоустройству выполнены в полном объеме. 

- По вашему поручению был проведен мониторинг территорий ТОС, участвующих в этом году в реализации проекта. Работы проведены комплексно. На дворовых территориях обновлено освещение, проведен ремонт тротуаров, подъездных путей и пешеходных дорожек, установлены детские площадки и другие малые архитектурные формы, выполнены работы по озеленению, - сообщил Денис Седов. 

В соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории города Ульяновска на 2018-2022 годы» в августе управлением ЖКХ администрации был проведен конкурсный отбор проектов по благоустройству ТОС для предоставления субсидий из городского и областного бюджетов. 

С 12 ТОС-победителями были заключены соглашения на предоставление субсидий на общую сумму 19 млн руб. По состоянию на 22 октября основной перечень работ подрядной организацией в 10 ТОС выполнен в полном объёме. В ТОС «Победа» работы завершаются, осуществляется подключение световых опор к общегородской сети. А в ТОСе «Мостовая слобода» в активной стадии находятся работы по восстановлению дренажной системы. Как известно, этот поселок ежегодно страдает от подтопления. Вскоре эту острую проблему удастся решить.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.


Вернуться к списку