Ульяновск: В городе готовят чемпионов WorldSkills с детского сада

13 Января 2020

Школа № 72 и детский сад № 209 совместно с ульяновским авиационным колледжем - Межрегиональным центром компетенций организуют профориентационные соревнования ВabySkills.

По информации управления образования администрации города, состязания для ребят состоятся двух возрастных категориях с 5 до 8 лет и с 9 до 11 лет. Они пройдут на базе Межрегионального центра компетенций.

 - Состязания среди ребят пройдут по восьми компетенциям. Количество участников, как и во взрослом чемпионате WorldSkills, составит по пять человек в каждой номинации, - сказала директор школы №72 Марина Алексеева.

В настоящее время в детском саду и школе продолжается формирование формироваться команд участников. Все ребята, которые захотят попробовать свои силы в данном чемпионате, станут участниками тренировок, которые начнутся с середины марта.

Определять лучших на соревнованиях ВabySkills, которые запланированы на апрель 2020 года, жюри будет по таким компетенциям, как ресторанный сервис, конструирование и 3D-моделирование, сити-фермерство, окраска автомобиля, ремонт легковых автомобилей, тестопластика, преподавание в начальных классах и инструктор по физической культуре.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку