Ульяновск: В городе открылся новый детский сад

7 Сентября 2018

Торжественная церемония открытия состоялась в микрорайоне «Центральный» Заволжского района. В ней приняли участие губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин.

Новое дошкольное учреждение стало вторым по счёту, возведённом в микрорайоне комплексной застройки «Центральный». Здесь продолжается активное развитие территории - каждый год появляются новостройки, начато строительство школы на 1000 человек.

«Это замечательный подарок для всех жителей города, который мы получили в преддверии 370-летия. Высокими темпами продолжается комплексное развитие территорий Ульяновска. Строятся новые микрорайоны, рядом с которым появляются детские сады и школы», - сообщил Сергей Панчин.

Построенный детский сад рассчитан на 280 мест. Воспитательный процесс будет вестись в 14 группах для детей от года до 7 лет. Дошкольное учреждение оснащено самым современным оборудованием. Оно включает в себя музыкальный и физкультурный залы, изостудиию, кабинет обучения грамоте и иностранному языку, детские площадки для игр на свежем воздухе с различными игровыми модулями, спортплощадка и центр LEGO-конструирования. Для осуществления инклюзивного образования в дошкольном учреждении создана сенсорная комната, закуплено специализированная мебель и установлен подъёмник для маломобильных категорий детей. Кроме того, дети, не имеющие возможность посещать дошкольное учреждение, могут воспользоваться вариативными формами образования – обучаться в группах кратковременного пребывания, консультативных пунктах, центрах игровой поддержки.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку