Ульяновск: В городе приступили к возведению сквера, посвященного медикам

7 Октября 2021

Накануне начались благоустроительные работы. Сквер будет расположен на прилегающей территории жилого дома №7 по проспекту Академика Филатова.

Напомним, проект по обустройству общественного пространства вошел в число 20 победителей конкурсного отбора инициативного бюджетирования муниципального конкурса «Народный бюджет». На эти цели из городского бюджета было выделено более 2 млн рублей с софинансированием от местных жителей. 

Предусмотрено проведение комплексных мероприятий по благоустройству территории, в результате которых будут обустроены дорожки и тротуары, установят ограждения, цветники, а также памятный бюст академику и выдающемуся врачу- офтальмологу Владимиру Петровичу Филатову.

Активное содействие в реализации проекта и контроль выполняемых работ ведет депутат по данному округу Дмитрий Кочкарев.

– Можно с уверенностью сказать, что на территории нашего 14-го округа  появится ещё одна замечательная благоустроенная зелёная зона для прогулок и отдыха. Сквер будет посвящён академику и врачу Владимиру Петровичу Филатову, а также другим выдающимся врачам, именами которых названы улицы и проспекты нашего города. К работам уже приступили, накануне выезжал на место, общался с подрядчиком. Планируется, что общественное пространство будет благоустроено до конца октября, – рассказал Дмитрий Кочкарев.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской думы.

Вернуться к списку