Ульяновск: В городе в 2021 году усилят поддержку общественных организаций

26 Ноября 2020

Проектом бюджета на следующий год предусмотрено увеличение финансирования муниципальных программ «Согласие» и «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории города Ульяновска» почти на 465 тысяч рублей. На данные программы предлагается направить более 5,6 миллионов рублей.

По информации городского управления общественных проектов, на реализацию программы «Согласие» планируется направить более трёх миллионов рублей, на программу «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» - 2,6 млн рублей.

-  Благодаря поддержке от городских властей некоммерческие организации продолжат активно участвовать в жизни общества, получая финансовую, консультационную помощь и поддержку в подготовке, переподготовке и повышении квалификации работников и добровольцев этих организаций, - сказала начальник управления общественных проектов администрации Ульяновска Людмила Максимова.

Целью муниципальной программы «Согласие» является укрепление единства многонационального народа России и сохранение этнокультурного многообразия народов, проживающих в нашем городе.

Представители национальных культурных автономий поддерживают стремления городских властей по гармонизации межнациональных отношений.  

- В нашем регионе и городе очень много делается в сфере национальной политики.  Это означает, что сохранение межнационального мира и согласия является приоритетом для руководства города. Благодаря действию программы национальные общественные организации могут активно участвовать в политической и культурной жизни общества, продолжают работу по поддержке атмосферы взаимного уважения к национальным и религиозным традициям и обычаям народов, а также вовлечению активной молодёжи в реализацию национальной политики, - отметил председатель Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии Владимир Софонов.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку