Ульяновск: Во дворах города устанавливают новые спортивные площадки

19 Июня 2020

Сто спортивных площадок будет установлено по 81 адресу. На сегодняшний день по 78 адресам залито бетонное основание, по 60 - уложено резиновое покрытие, а в 77 дворах установлены малые архитектурные формы. 

Как сообщает управление физической культуры и спорта администрации города, уже на сформированное бетонное основание ведется укладка резинового покрытия. Завершающим этапом станет завоз песка, выравнивание площадок и установка освещения. 

По словам начальника управления Альбины Никитиной, на сегодняшний день ни одна площадка еще не сдана в эксплуатацию. Все они являются объектами незавершенного строительства. 

- Сегодня мы обращаемся ко всем жителям города Ульяновска с просьбой не использовать установленные спортивные площадки для занятий спортом во избежание травмирования, и, самое главное, не допускать на них детей до момента полной установки объектов и сдачи их в эксплуатацию. 

После завершения всех необходимых работ каждая спортивная площадка будет иметь паспорт соответствия основным требованиям к организации детских спортивных площадок, определенных рядом стандартов ГОСТ по оборудованию спортплощадок, безопасности конструкций и их эксплуатации. Только в этом случае площадка будет принята и открыта для занятий спортом. 

Контролируют качество работ сотрудники городской администрации, члены Общественной палаты Ульяновска, городские парламентарии и жители домов. 

Напомним, что установка в ульяновских дворах современных спортивных площадок ведется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку