В Кирове открылась экспозиция лучших работ Всероссийской выставки-конкурса детского рисунка «Все, что я люблю, или давайте познакомимся»

26 Ноября 2018

Кировчане увидят работы юных художников со всей страны

В выставочном зале художественной школы открылась экспозиция лучших работ Всероссийской выставки-конкурса детского рисунка «Все, что я люблю, или давайте познакомимся».

Это тот случай, когда конкурс проводится не ради соревновательного эффекта. Цель таких мероприятий - развитие творческой деятельности и творческого потенциала, а еще - удивительная возможность для знакомства детей, живущих в разных городах России.

МАРИЯ ВАЧЕВСКИХ, ДИРЕКТОР МБУДО "ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА" Г. КИРОВА:
«Это передвижная выставка. Называется "Все, что я люблю или давайте познакомимся". 50 самых лучших работ из 80 городов нашей страны здесь представлены. Первоначально была Самара, Йошкар-Ола, теперь Киров. Затем будет Ижевск. По идее - это лучшие работы со всей страны».

О себе, о том, как мы живем, как любим проводить время, что нам дорого и кто нам близок - дети рассказывают в своих художественных произведениях. Здесь самое главное именно для них.

МАРИЯ ВАЧЕВСКИХ, ДИРЕКТОР МБУДО "ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА" Г. КИРОВА:
«Совершенно разные по технике, жанрам. Здесь есть и графика, разные материалы - акварель, гуашь, пастель даже, масляная живопись. И само название - не дает ограничений, то есть всё, что я люблю».

Познакомиться с работами юных художников кировчане смогут до 7 декабря.

Организаторы выставки - конкурса: Ассоциация городов Поволжья; Администрация г.о. Самара; муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Музей «Детская картинная галерея».

Цели выставки - конкурса: выявление и поддержка художественно одарённых детей и подростков; побуждение к личному восприятию городского пространства; поощрение и развитие творческой деятельности и творческого потенциала; создание условий для профессионального роста педагогов художественного профиля; содействие российскому культурному сотрудничеству; пополнение коллекции детских картин, сохранение выставки как документа времени.

Конкурс проходил с 1 февраля по 9 сентября 2018 года.

Всего на выставку поступило 1 804 работы из 80 городов России, в том числе из 22 городов – членов АГП поступило 1087 работ, представляющих 98 школ.


Вернуться к списку