В соответствии с планом работы АГП 20 мая в городе Кирове состоялся круглый стол АГП «Технологии и формы работы по профилактике психоактивных веществ в молодежной среде»

24 Мая 2021

В соответствии с планом работы АГП 20 мая в городе Кирове состоялся круглый стол АГП «Технологии и формы работы по профилактике психоактивных веществ в молодежной среде» (в режиме офлайн и онлайн).

Мероприятие прошло в рамках Форума специалистов и волонтеров, занимающихся профилактикой употребления психоактивных веществ в молодежной среде «Открытая встреча».

Перед началом работы круглого стола гости приняли участие в пленарном заседании Форума.

Более 200 волонтеров, педагогов, специалистов, руководителей некоммерческих организаций и представителей общественных объединений стали участниками Форума в онлайн- и офлайн-формате.

На пленарном заседании Форума с докладом «Молодежный профилактический проект «Открытая встреча» как эффективная региональная практика по профилактике психоактивных веществ» выступила руководитель проекта Юлия Барамзина

О наркологической ситуации на территории Приволжского федерального округа рассказали главный нарколог Приволжского федерального округа, главный врач КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Елена Томинина и Константин Тимин подполковник полиции, заместитель начальника отдела – начальник отделения УКОН УМВД России по Кировской области

После пленарного заседания Форума состоялось заседание круглого стола АГП «Технологии и формы работы по профилактике негативных проявлений в молодежной среде».

С приветственным словом к участниками круглого стола обратился помощник исполнительного директора АГП Денис Маврин.

С докладом «Эффективные проекты в области профилактики потребления психоактивных веществ в молодежной среде. Обзор проектов, представленных на федеральные конкурсы» выступил генеральный директор многофункционального образовательно-консалтингового центра «Квантовый скачок», федеральный эксперт ФАДМ «Росмолодежь» Александр Савушкин. 

С презентацией «Интерактивное занятие «ВИЧ и наркотики – это заболевание» выступила заведующая отделением профилактики Центра СПИД КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница» города Кирова Екатерина Сметанина. 

Об опыте Пермского края по профилактике деструктивного влияния информации на несовершеннолетних рассказала эксперт Ресурсного центра профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних в Пермском крае Елена Иванова. 

С докладом на тему «Комплексный подход в реализации программ по профилактике раннего потребления ПАВ» выступила заведующая отделом медицинской психологии ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ», преподаватель Российский университет дружбы народов города Москва Екатерина Мартусова. 

О деятельности КРО ООО «Общее дело» участникам рассказал председатель КРО ООО «Общее дело» города Кирова Владимир Котельников. 

С презентация работы АНО «ПЦ «Будущее без насилия и наркотиков» выступила специалист по работе с общественностью Юлия Рыбалко. 

О профилактической работе в опорном ВУЗе Кировской области рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» города Кирова Анастасия Онучина. 

О венно-патриотическом воспитании подростков и молодежи в лагере «Хочу стать десантником» участникам рассказала начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода Марина Панкратова. 

Об организации профилактической деятельности антинаркотической направленности на территории Республики Марий Эл рассказала начальник отдела УНК МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова. 

О проекте "Интерактивные интеллектуальные онлайн-игры "Proffквиз" участникам рассказали руководитель городского добровольческого центра МКУ ОПМК "Перекрёсток Алена Алиханова и ведущий специалист УДМФКиС администрации города Кирова Светлана Шабалина. 

Доклады и презентации круглого стола и Форума "Открытая встреча".


 

Вернуться к списку