Уфа: В городе открылась выставка лучших работ Всероссийского конкурса детского рисунка АГП «Все, что я люблю, или Давайте познакомимся»

30 Января 2019

22 января в Уфе в детской художественной школы № 2 состоялось открытие передвижной выставки лучших детских рисунков Всероссийского конкурса «Все, что я люблю, или Давайте познакомимся».

Организаторы выставки - конкурса: Ассоциация городов Поволжья; Администрация г.о. Самара;  муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Музей «Детская картинная галерея».

На открытии приняли участие заместитель главы Администрации Советского района ГО город Уфа Ольга Ижбульдина, начальник Управления по культуре и искусству Администрации ГО город Уфа Исламетдин Мамбетов и другие приглашенные гости.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился Исламетдин Мамбетов. Он поздравил собравшихся с открытием передвижной выставки и отметил высокий творческий потенциал юных художников.

На выставке представлены лучшие детские картины со всех уголков России. Большая часть работ создана учениками художественных школ и студий, но есть и рисунки начинающих художников, не уступающих в выразительности, эмоциональности и образности. Маленькие художники смело и непосредственно рассказали в своих рисунках о себе, о том, как они живут, проводят время, что им дорого и близко.

Эта выставка по городам Поволжья путешествует с октября 2018 года и объединяет лучшие работы из 80 городов и сёл России. Работы юных художников уже увидели жители городов Самара, Йошкар-Ола, Киров и Ижевск.

Своими впечатлениями об искусстве маленьких художников поделился председатель Уфимской городской организации инвалидов «Мир» Владимир Горбунов. Он выразил надежду, что дети и подростки, изучающие азы живописи, будут и в будущем будут стремиться к доброте и созиданию.

Также председатель Детского фонда Республики Башкортостан Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд» Зульфия Ахметова выразила мнение о том, что через кисть и бумагу юные дарования сумели выразить свои чувства и настроение.

Искусствовед Ирина Севастьянова отметила, что изображая многогранный мир, дети показали величие, богатство и разнообразие России.

Приглашаем уфимцев и гостей столицы посетить выставку по адресу: г. Уфа, ул. Бабушкина, 25. Она будет работать в галерее до 8 февраля 2019 года.

Вход свободный.


Вернуться к списку