Волгоград: Молодежь готова активно участвовать в развитии города

2 Декабря 2020

Открытый онлайн-диалог с молодежью состоялся сегодня в комитете молодёжной политики и туризма администрации Волгограда. На вопросы активистов молодёжных организаций города в режиме видеоконференции ответили глава Волгограда Виталий Лихачёв и председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников. Встреча была организована в рамках стартовавшей в регионе Декады приемов граждан партии «Единая Россия».

Молодёжь в нашем городе волнует тема благоустройства городских общественных пространств. Не случайно молодые активисты принимали участие в работе над проектами по преображению поймы реки Царицы, мемориального парка у подножия Мамаева кургана, реализовывали многие другие инициативы.

Отмечая, что комфортных мест для прогулок и отдыха в Волгограде становится с каждым годом больше, молодые люди рекомендовали руководству города обратить особое внимание на обустройство пешеходных тротуаров и инфраструктуры для велосипедистов. «Каждая новая построенная дорога, а мы строим не меньше двух-трех крупных объектов ежегодно, обязательно включает в себя велодорогу и освещенный тротуар», - заверил молодежь Виталий Лихачев.

Говорили и о создании новых креативных пространств для молодежи. Так, уже готов проект обустройства территории старой городской водокачки – в одной части здания планируется музей изобразительных искусств, во второй - лофт-пространство. Под реконструкцию муниципалитет выкупил и складские помещения грузового речпорта в Ворошиловском районе – там также собираются организовать подобную площадку для творческой молодежи.

Представитель молодежного центра «Паритет» Кировского района предложил создать новый Почётный знак города-героя Волгограда - «За развитие добровольчества (волонтёрства)». Цель – поддержать людей, которые в трудные времена помогают тем, кто не может сам о себе позаботиться. Председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников пообещал обсудить с коллегами-депутатами эту инициативу, поскольку это хорошая возможность отблагодарить волгоградцев, которые в период пандемии безвозмездно оказывают помощь своим согражданам.

- Молодые люди вообще нас сегодня порадовали, - отметил председатель гордумы, – беседа оказалась содержательной, вопросы - интересными и актуальными. Чувствуется, что ребята очень заинтересованы в том, чтобы наш город развивался. И, что немаловажно, хотят сами активно в этом участвовать, предлагают различные идеи, создают проекты.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.


Вернуться к списку