Волгоград: В рамках инвестпрограммы на улице Советской заменят 4,6 км теплотрассы

1 Июня 2017

С завтрашнего дня на улице Советской начнутся работы по перекладке магистральной тепловой сети. Это один из первых объектов, которые восстановит компания «Концессии теплоснабжения» в рамках утвержденной инвестпрограммы. В связи с заменой теплосети с 1 июня по 15 августа включительно будет перекрыто движение транспортных средств по улице Советской в границах от ул. 13-й Гвардейской до ул. Соколова.

Всего в реконструкцию данной магистрали планируется инвестировать 210 млн. рублей.

– Улица Советская – знаковая для Волгограда и в то же время одна из самых проблемных в плане эксплуатации тепловой сети, – отметил технический директор «Концессии теплоснабжения» Сергей Багин. – Трубопровод на Советской эксплуатируется свыше 20 лет. За последние пять лет его латали более 50 раз. Практически всякий раз ремонт теплотрассы влечет вскрытие, а затем восстановление дорожного полотна и благоустройства. Именно поэтому при составлении инвестпрограммы эта магистраль была определена как приоритетный объект.

Трубы заменят практически на всем протяжении Советской, за исключением двух участков: отрезок от 13-й Гвардейской до ул. Наумова обновили в 2013 году, от Пражской до 7-й Гвардейской – реконструировали в прошлом году.

Реконструкция тепломагистрали пройдет в несколько этапов. На первом этапе будут перекладываться трубы на отрезке от 13-й Гвардейской до ул. Соколова, затем – от ул. Наумова до Пражской и на завершающем этапе – от ул. Соколова до ул. Ленина. 

Все работы синхронизированы как с дорожными службами Волгограда, так и с «Концессиями водоснабжения», которые во время выполнения работ на тепловых сетях реконструируют водопроводную сеть.

Масштабные изменения на улице Советской обновлением коммунальных сетей не ограничатся –после выполнения работ компании-концессионера на этой улице будет выполнено комплексное обновление дорожного полотна на всем ее протяжении - от ул. Краснознамейской до ул. 7-й Гвардейской. 

Всего же в этом году в рамках реализации инвестпрограммы «Концессии теплоснабжения» планируют переложить 22,3 км и построить 17,6 км тепловых сетей, а также реконструировать 12 котельных и 25 ЦТП, построить пять новых блочно-модульных котельных. Общий объем инвестиций в 2017 году составит почти 2 млрд. рублей.

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.

Вернуться к списку