Волгоград: В уходящем году в городе высажено более 4 тысяч новых деревьев

13 Декабря 2018

Одним из вопросов заседания комитета по экологии и благоустройству гордумы стало обсуждение результатов исполнения в 2018 году администрацией города протокольных поручений депутатов по вопросам озеленения города и регулярного полива зеленых насаждений.

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов сообщил депутатам, что в весенне-летний сезон администрации районов проводили комплекс мероприятий по поливу зеленых насаждений на своих территориях в соответствии с графиком. Полив осуществлялся с помощью поливочного водопровода или поливомоечных машин, отчеты о проделанной работе регулярно направлялись в профильный комитет городской Думы.

Депутаты поддержали принятие к исполнению данного протокольного поручения администрации и приняли решение сформировать аналогичное – на 2019 год.

Также члены комитета заслушали информацию о ходе исполнения еще одного протокольного поручения городской Думы. Администрации города дано задание до 30 ноября 2019 года произвести компенсационную высадку деревьев и кустарников. По информации районных администраций, в текущем году уже высажено более 4100 деревьев и около 17700 кустарников.

- Данное протокольное поручение останется на контроле профильного комитета, мы будем следить за сохранением объема зеленых насаждений в Волгограде, - прокомментировала председатель комитета по экологии и благоустройству Волгоградской городской Думы Ирина Фомина.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку