Волгоград: Волгоградские баскетболисты привезли «бронзу» с Первенства России в Крыму

2 Июня 2021

В Севастополе завершилось Первенство России-2021 по баскетболу среди ветеранов в трех возрастных категориях. Волгоградская команда «Родина» из одноимённой спортивной школы Тракторозаводского района завоевала на турнире бронзовую медаль в своей возрастной категории. Спортсменов поздравил депутат по округу Александр Осокин.

Всего в Первенстве России по баскетболу среди ветеранов в этой возрастной категории участвовало 8 команд из Крыма, Ростовской, Новосибирской, Курской, Волгоградской, Липецкой и Московской областей.

Чемпионами Первенства стали хозяева турнира – спортсмены из севастопольской команды «Муссон». Волгоградские баскетболисты в матче за третье место обыграли команду из Ростова-на-Дону. Кроме того, за волгоградцами остался традиционный конкурс трёхочковых бросков.

Спортсмены тренируются на базе муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Родина» Тракторозаводского района Волгограда. Капитаном команды ветеранов является президент федерации баскетбола Волгоградской области, руководитель спортивной школы «Родина» Алексей Белолипецкий.

Одним из первых команду ветеранов баскетбола поздравил с победой депутат Волгоградской городской Думы от Тракторозаводского района Александр Осокин.

- Спортивная слава нашего города не даётся нам раз и навсегда. Её нужно подтверждать на каждых соревнованиях и чемпионатах. Мне очень приятно, что наши баскетболисты данной возрастной категории находятся в прекрасной форме и по-прежнему являются лучшими спортсменами России! Это много говорит о качестве спортивной базы и уровне тренерской работы, - отметил депутат.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.


Вернуться к списку