Йошкар-Ола: Администрация города внедряет систему мониторинга транспортного обслуживания населения на базе спутниковой навигации

29 Сентября 2017

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» внедряет систему мониторинга транспортного обслуживания населения на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Эта система позволяет осуществлять контроль за параметрами работы общественного транспорта: режим работы, интервалы движения, количество транспортных средств на маршрутах, соблюдение схем движения и др.

На первоначальном этапе система мониторинга транспортного обслуживания охватит троллейбусы, в краткосрочной перспективе - весь общественный транспорт г. Йошкар-Олы. Как планируется, все троллейбусы, выходящие на маршруты, до 15 ноября т.г. будут подключены к системе «Яндекс транспорт».

Эта система мониторинга одновременно предоставит горожанам 
и гостям столицы сведения о работе общественного транспорта в режиме реального времени.

С помощью бесплатного мобильного приложения, доступного на смартфонах под управлением iOS и Android, пользователь сможет определить местоположение нужного транспортного средства, узнать время прибытия на соответствующую остановку и его маршрут.

До 15 ноября 2017 г. на официальном сайте столицы республики (www.i-ola.ru) появится ссылка «Транспорт онлайн», нажав на которую любому пассажиру будет доступна информационная карта движения муниципальных маршрутов.

Источник: официальный портал г. Йошкар-Ола.

Вернуться к списку