Йошкар-Ола: Мэр города вручил ключи жителям аварийных домов

31 Декабря 2020

Новый 2021 год жители 16 аварийных домов встретят в новых квартирах. В столице Марий Эл завершается 1-ый этап переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Новоселы переезжают в многоквартирный дом на улице Петрова, построенный в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках всей программы, рассчитанной на несколько лет, в Йошкар-Оле планируется расселить 63 многоквартирных аварийных дома, каждый из которых идет по своему этапу, исходя из даты признания аварийным.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов и заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Константин Хижняк поздравили горожан с долгожданным и радостным событием, отметив, что расселение аварийного жилищного фонда - одна из сложнейших проблем города Йошкар-Олы. Но этот вопрос сдвинут с "мертвой точки": сегодня в новом доме заселяется более 100 квартир, и этот темп будет только нарастать.

"Выражаем благодарность строителям, которые несмотря на пандемию, практически за год завершили строительство. Дом является энергоэффективным, квартиры предоставляются с отделкой, жильцам здесь будет тепло и уютно», - отметил Евгений Васильевич.

В завершение мэр города Йошкар-Олы поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Йошкар-Ола.

Вернуться к списку