Йошкар-Ола: Найти земельный участок для строительства жилья можно с помощью нового электронного сервиса

12 Июля 2021

На протяжении 2020 года в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, а также во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина, совместно с губернаторами и органами исполнительной власти Росреестром проводилась работа по выявлению земельных участков, которые можно выделить под жилищное строительство.

Сведения о таких земельных участках размещены на Публичной кадастровой карте в специально созданном для этого онлайн сервисе "Земля для стройки". С его помощью любое лицо может выбрать интересующий его земельный участок и обратиться в орган местного самоуправления за его предоставлением.

"В Республике Марий Эл на 1 июня 2021 года выявлено 6 земельных участков общей площадью 198 га. Работа по выявлению земель, сбору данных, анализу эффективности их использования в целях жилищного строительства ведется в регионе на постоянной основе специально созданным оперативным штабом", - отметил директор Кадастровой палаты по Республике Марий Эл Сергей Якимов.

Для получения информации о земельных участков на Публичной кадастровой карте необходимо выбрать слой "Жилищное строительство", далее ввести в поисковую строку: номер региона, поставить двоеточие и звездочку.

Когда поиск будет завершен, система покажет на карте, какие земельные участки свободны, а также отразит площадь, адрес объектов, категорию земель, форму собственности и наличие инженерных сетей.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Йошкар-Ола.


Вернуться к списку