Йошкар-Ола: Обмен опытом с городом Пенза

1 Августа 2018

На прошлой неделе была осуществлена рабочая поездка начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Йошкар-Олы Кирилла Москвичева в г. Пензу.

В пятницу, 27 июля, состоялась встреча с главой администрации города Пенза Виктором Кувайцевым. Во встрече приняли участие начальник управления градостроительства и архитектуры города Пензы Нина Кутырева, главный архитектор города Пензы Сергей Петров и другие ответственные лица.

На данной встрече были обсуждены вопросы развития городской инфраструктуры, формирования комфортной городской среды и преобразования зон отдыха горожан к современным требованиям благоустройства.

В рамках вышеназванной встречи состоялась экскурсия по тематическим паркам и скверам города, таким как: сквер Бессмертного полка, «45 меридиан», Олимпийская аллея, Юбилейная площадь. Удалось посетить благоустройство двора жилого комплекса «Фаворит» (данный проект вошел в лучшие практики по городской среде), а также набережную «Города Спутника» (спальный район на южной окраине Пензы).

В завершение встречи состоялся обмен памятными сувенирами. Кирилл Москвичев отметил, что действительно очень много сделано и делается для жителей города Пензы, есть, где перенимать опыт, и пригласил Виктора Кувайцева от имени мэра города Йошкар-Олы посетить наш город с ответным визитом.

Источник: Информационный портал "Город Йошкар-Ола"

Вернуться к списку