Йошкар-Ола: В микрорайоне "Сомбатхей" появится площадка для выгула собак

13 Сентября 2021

Проект благоустройства территории, на которой можно провести время со своим питомцем и обменяться опытом с единомышленниками, был поддержан йошкаролинцами в ходе рейтингового голосования, проходившего в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Активность жителей, заинтересованных в появлении такой специализированной площадки, позволила привлечь федеральные инвестиции, благодаря которым уже весной следующего года здесь планируется начать соответствующие работы.

Целью проекта является создание мест для выгула собак и избавление города от следов жизнедеятельности животных вне специализированных мест. Поскольку в городе с животным можно гулять далеко не везде, такая площадка позволит многим любителям выгуливать здесь своих питомцев, не опасаясь нарушить законодательство.

Проектом предусматривается: частичный демонтаж существующего асфальтового покрытия, устройство новых асфальтовых дорожек, площадки с песчаным основанием, установка малых архитектурных форм, таких как: скамейки, урны и оборудование для дрессировки собак, а также, тротуар, ведущий от Ленинского проспекта до входа на площадку. Особое внимание уделят проведению наружного освещения. После устройства проездов и тротуаров, планируются работы по озеленению.

Согласно проекту, на территории для выгула питомцев, предполагается следующее зонирование территории:

Вернуться к списку