Йошкар-Ола: Завершил работу городской экологический лагерь «Эколидер»

24 Июня 2017

На этой неделе завершил свою работу городской экологический лагерь «Эколидер». Смена городского профильного экологического лагеря прошла на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы». Участниками лагеря стали 25 ребят. Лагерь создан, чтобы летом дети полноценно отдохнули, и одновременно получили знания в области экологии и умения в непосредственном общении с природой, смогли провести исследовательскую деятельность в условиях природы, укрепить физическое, психическое и эмоциональное здоровье и развить свои творческие способности.

На торжественное закрытие поздравить ребят пришли люди, благодаря которым реализация данного проекта стала возможной - председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола О.С. Соловьева, ведущий специалист управления образования г. Йошкар-Олы Н.А. Смирнова, поблагодарив ребят и воспитателей за проделанную большую и плодотворную работу. Оксана Сергеевна вручила благодарности и грамоты за активное участие в работе лагеря и памятные подарки.

За период работы лагеря дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости и повысили свой познавательный уровень. Школьники участвовали в спортивных мероприятиях, ходили на экскурсии в Национальный музей им. Т.Евсеева, Ботанический сад-институт, участвовали в квесте «Тайны ботанического сада», прошли по экологической тропе в Сосновой роще. В «День химии» проводили занимательные опыты и участвовали в экомарафоне, совершили увлекательное путешествие в г. Казань в музей естественной истории, провели трудовой десант на набережной реки Малая Кокшаги в микрорайоне Ширяйково г. Йошкар-Олы, выполняли собственные проекты.

В последний день лагерной смены ребята представили вниманию плоды своего творчества - исследовательские проекты, танцевальные композиции - и посвятили их своим воспитателям. На финальной «свечке» каждый ребенок рассказал о своих впечатлениях. Их мнения, по словам организаторов, будут учтены при подготовке эколагеря в будущем. Ребята от души благодарили всех, кто помогал делать их работу комфортной и безопасной, а досуг - интересным и насыщенным. 

Источник: Информационный портал "Город Йошкар-Ола"

Вернуться к списку