Йошкар-Ола: Жители города поддерживают проект по установлению расстояния 70 метров от заведений общественного питания до многоквартирных домов

25 Декабря 2020

25 декабря, в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось заседание комиссии по рассмотрению результатов общественного обсуждения.

На обсуждении жителей города Йошкар-Олы и представителей бизнеса был вынесен проект решения Собрания депутатов, в котором предлагается установить значение расстояния прилегающей территории к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в объектах общественного питания с общей площадью зала обслуживания менее 50 квадратных метров -70 метров.

Исходя из анализа полученных обращений горожане поддерживают данный проект. Жители также предлагали увеличить расстояние от 100 до 150 метров. Всего в администрацию города поступило более 270 обращений от граждан.

Комиссия одобрила данный проект и направила его для рассмотрения в Собрание депутатов города Йошкар-Олы для рассмотрения на очередной сессии.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Йошкар-Ола


Вернуться к списку