5 апреля в режиме видеосвязи состоялась конференция АГП на тему: «Организация регулярных перевозок на основании типовых контрактов, утвержденных Минтрансом Российской Федерации (т.н. «брутто-контракты» и «нетто-контракты»)».

5 Апреля 2022

5 апреля в режиме видеосвязи состоялась конференция АГП на тему: «Организация регулярных перевозок на основании типовых контрактов, утвержденных Минтрансом Российской Федерации (т.н. «брутто-контракты» и «нетто-контракты»)».

Организаторы конференции: Ассоциация городов Поволжья и Администрация городского округа Самара.

В мероприятии приняли участие заместители глав администраций городов – членов АГП и городов России, руководители и специалисты структурных подразделений администраций, государственных, муниципальных и иных учреждений, курирующих вопросы транспортного обслуживания населения.

Модератором конференции выступил Владимир Репринцев – исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья.

С приветственным словом к участникам обратился Сергей Маркин - заместитель главы городского округа Самара – руководитель Департамента транспорта Администрации городского округа Самара.

Об организации регулярных перевозок, в том числе – об опыте перехода на «брутто-контракты» и нетто-контракты» в своих городах рассказали:

- Юрий Тапилин – заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации городского округа Самара; 

- Артем Бафанов – директор государственного казенного учреждения Нижегородской области "Центр развития транспортных систем"; 

- Сергей Комлев – заместитель руководителя Департамента городского хозяйства администрации города Волгограда; 

- Дмитрий Сеновцов – директор МКУ города Новосибирска "Центр Управления Городским Автоэлектротранспортом"; 

- Анатолий Путин – начальник департамента транспорта администрации города Перми; 

- Евгений Александрович Лещенко – Директор казенного учреждения «Транспортное управление городского округа Саранск»; 

- Ирина Чупрова – заместитель председателя комитета по транспорту города Казани; 

- Александр Лисичкин – заместитель директора Департамента транспорта города Ростова-на-Дону; 

- Николай Вахлов – заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга. 

Участники конференции успешно обменялись опытом, выработали предложения по решению проблемных вопросов и совершенствованию законодательства в данной сфере.

Видеозапись конференции.

Вернуться к списку