Арзамас: Детский городок размером с футбольное поле откроется 13 января 2023 года

12 Января 2024

Открытие нового общественного пространства приурочено к праздничным мероприятиям в честь Старого Нового года. 13 января в детском городке выберут лучшего Деда Мороза округа. Жителей и гостей города также ждут экскурсия от Института развития городской среды Нижегородской области, новогодние игры, танцевальная и интерактивная программы.

«Арзамасцы помнят, какие эмоции вызывало это место в советские годы, дорого оно было и мне в моём детстве. С душой вместе с жителями постарались подойти к новому прочтению этого пространства . Сегодня городок – и территория для детского и взрослого досуга, и точка интересных событий. Хотя точкой назвать площадку около 8 тыс.кв.метров трудно – это больше чем профессиональное футбольное поле», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Общественное пространство благоустроено в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Раньше здесь располагался большой детский городок, который и дал «народное» название месту. Образ городка был воссоздан за счет игровых зон с домиками и беседками-навесами, а также центральной площади с качелями и сценой, где планируется проведение праздничных мероприятий. Также на территории реализована одна из инициатив жителей по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!» - новая спортплощадка. Территория находится под охраной камер видеонаблюдения. Стоимость благоустройства составила 48 млн рублей.

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку