Арзамас: Дорогу Выездное - станция Арзамас-1 и путепровод через железнодорожные пути планируется построить в 2024 году

3 Ноября 2022

Около 4,3 млрд рублей будет вложено в строительство и реконструкцию дорог в Арзамасском районе.

Как сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» по итогам конкурсных процедур заключены два контракта. Согласно им, ООО СК «Орион-Плюс» обязуется построить автомобильную дорогу от рабочего поселка выездное до железнодорожной станции Арзамас-1, а также путепровод через железнодорожные пути в районе Выездного.

Обход Арзамаса будет иметь протяженность 5,18 км с расчетной скоростью движения транспорта вне населенного пункта до 100 км/ч, в населенном пункте предусмотрен тротуар шириной 2-2,5 м, а допустимая скорость движения снижается до 50 км/ч. Проект включает в себя мост длиной 83 м и 13 водопропускных труб. Стоимость строительства – 2,6 млрд рублей.

Путепровод в районе Выездного – это искусственное сооружение длиной около 275 метров, также предстоит построить подъезды к нему протяженностью 750 метров с шириной дороги 7 метров и тротуары. Путепровод будет двухполосным, с расчетной скоростью движения 70 км/ч. Стоимость строительства путепровода – 1,6 млрд рублей. Он решит проблему, регулярно возникающую в районе железнодорожного переезда: сегодня пересечение автомобильной дороги с железнодорожным полотном значительно снижает интенсивность движения на межрегиональной трассе, создавая серьезные транспортные заторы.

«Для всех нас это долгожданное событие. Новая дорога – еще один обход Арзамаса, который призван снизить транспортную нагрузку на городские и районные улично-дорожные сети. Все знают, как наличие железнодорожного переезда может удлинять любой путь, цель строительства – свести эти неудобства к минимуму. С началом проекта мечта жителей небольшого городского округа становится ближе», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Согласно заключенным контрактам, подрядчик должен завершить работы в 2024 году

Фото на превью - https://vk.com/serafimova_zemlya

Источник: официальны сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку