Арзамас: Город станет точкой притяжения для туристов с Урала

2 Ноября 2022

Члены Уральского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) - туроператоры, представители Уральской ассоциации туризма, портала «Отдых.TODAY», репортеры Свердловской телерадиокомпании посетили наш город в ходе двухдневного информационно-рекламного тура.

Насыщенная программа (обзорная экскурсия по городу, знакомство с туристической инфраструктурой, достопримечательностями и музеями, мастер-классы ) позволили гостям сделать вывод: Арзамас станет точкой притяжения для туристов с Урала.

Большое впечатление произвела на гостей встреча с мэром Арзамаса Александром Щелоковым, планы по развитию Арзамаса, опыт администрации города по сохранению исторических памятников, вовлечению жителей в процесс сохранения культурного наследия.

По итогам поездки участники тура договорились о взаимодействии и сотрудничестве в сфере приема туристов на территории кластера «Арзамас – Дивеево – Саров». Организаторами тура выступили АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера», Региональный представитель РСТ по Нижегородской области Ольга Чикарова при поддержке администраций Н. Новгорода и Арзамаса.

Фото предоставлены АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку