Арзамас: Лучшей школьной столовой в Нижегородской области признана столовая арзамасской школы №16

9 Ноября 2022

Региональный этап федерального конкурса «Лучший повар школьного питания 2022» состоялся вчера в нижегородском институте пищевых технологий и дизайна. Повар арзамасской школы №16 Наталья Цыбанина представила основное блюдо: куриные шарики с сыром, на гарнир рис с овощами и молочный соус. Жюри оценивало уровень кулинарного мастерства по ряду критериев, в том числе вкусовые качества, санитарное состояние и др.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022» в номинации «Лучшая школьная столовая городской школы-2022» I место присуждено коллективу школы № 16. В практическом туре победителем конкурса в номинации «Лучший повар школьного питания – 2022» признана заведующий производством, повар 5 разряда школы № 16 Цыбанина Наталья Евгеньевна.

Коллектив школы № 16 и Наталья Цыбанина награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая 2022». Цели конкурса – совершенствование организации питания, внедрение инновационных технологий, выявление лучших практик.

Конкурс состоит из двух этапов – муниципального и регионального. Муниципальный этап состоялся с 1 по 15 октября, региональный - с 15 октября по 5 ноября. К участию в региональном этапе допускаются по две школьных столовых от муниципалитета, набравших наибольшее количество баллов по итогам муниципального этапа; и по одному повару из заявленных школ.

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку