Арзамас: Победители конкурса «Предприниматель года»

18 Августа 2022

«Лучшие гиды Нижнего Новгорода» - второй конкурс видеоэкскурсий о Нижегородском регионе среди профессионалов и любителей. Проект был учреждён в 2021 году к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Цель конкурса - найти ярких и увлечённых своим регионом гидов, способных заинтересовать красотами Нижегородского края как гостей, так и жителей региона. Привлечь внимание к вопросам сохранения культурного и природного наследия, а также развития туризма в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

На первый конкурс «Лучшие гиды Нижнего Новгорода» в 2021 году было прислано более 160 роликов. Участниками конкурсного отбора стали 140 участников. Компетентное жюри выбрало победителей в четырёх номинациях. Торжественное объявление итогов конкурса состоялось 17 сентября 2021 года с участием мэра Нижнего Новгорода - Юрия Шалабаева. 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА 2022

ЛУЧШИЙ ГИД. ГОРОД. Номинация для всех желающих (как профессионалов, так и любителей). К участию в Конкурсе в данной номинации принимаются видеоролики об интересных улицах, уникальных зданиях и других объектах, городских сюжетах и легендах. Объект показа территориально должен располагаться в пределах Нижнего Новгорода.

ЛУЧШИЙ ГИД. НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Номинация для всех желающих (как профессионалов, так и любителей). К участию в Конкурсе в данной номинации принимаются видеоролики о достопримечательностях, расположенных вне территории Нижнего Новгорода.   Объект показа территориально должен располагаться в пределах  Нижегородской области.

ЛУЧШИЙ ГИД. МУЗЕЙ. Номинация для всех желающих (как профессионалов, так и любителей). К участию в Конкурсе в данной номинации принимаются видеоролики о тайнах и загадках, фактах и событиях из жизни одного музея, экспоната или коллекционера. Объект показа территориально должен располагаться в пределах Нижегородской области.

ЛУЧШИЙ ГИД. ДЕТИ ДО 18 ЛЕТ. В номинации может принять участие любой житель Нижнего Новгорода или Нижегородской области с 6 до 18 лет включительно. В данной номинации принимаются видеоролики по самым интересным местам своего города, любимым паркам и музеям. Объект показа территориально должен располагаться в пределах Нижегородской области.

ЛУЧШИЙ ГИД. НАРОДНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ. 2022 год Указом президента Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального наследия. Нижегородская область является крупным центром народных художественных промыслов. Номинация для всех желающих (как профессионалов, так и любителей). К участию в Конкурсе в данной номинации принимаются видеоролики о народных художественных промыслах Нижегородской области. 

Приём работ на конкурс проводится с 1 июля по 15 сентября 2022 года.

Подать заявку на участие можно на сайте https://www.excurs52.com/best

Задать вопросы организаторам:

по электронной почте excurs52@gmail.com

по телефону +7 910 381 43 53

Вернуться к списку