Арзамас: Реализацию мероприятия кластера «Арзамас-Саров-Дивеево» обсудили в рамках заседания попечительского совета под председательством Сергея Кириенко

30 Ноября 2023

Работа по развитию паломническо-туристического кластера оценена высоко. В частности, реконструкция культурных исторических объектов и инфраструктуры Арзамаса получила положительный отклик.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подтвердил, что в результате преобразований Арзамас стал точкой притяжения туристов. Уже благоустроено более 50 га общественных пространств.

«Работа по развитию Арзамаса в рамках кластера должна быть продолжена и лечь в основу подготовки к предстоящему 450-летию города, празднование которого произойдёт в 2028 году», — добавил он.

Александр Щелоков сообщает, что в ходе заседания была достигнута договоренность о создании новой грантовой платформы под эгидой Росатома по серафимовским инициативам, внедрению принципов бережливого управления в муниципальные процессы. Данный текст был скопирован с сайта https://arzamas.nobl.ru/

Источник: официальный сайт администрации г. Арзамаса.

Вернуться к списку